Ждём в гости с 12:00 до 21:00 ежедневно
самовывоз в 5 мин от ст. м. Савеловская, доставка от 500 р. по Москве
+7(916)-847-48-00
☞ WHATSAPP

Инструкция по уходу за букетами Fleur&Décor!

Всем привет!

Сегодня мы хотим поделиться с вами нашими знаниями по уходу за сухоцветами. - Погодите-ка, ваши же букеты вечные, зачем же тогда за ними ухаживать? - спросите вы. Всё верно, но как любая другая вещь цветы тоже имеют свой определенный срок годности. Время службы наших букетов примерно до 5 лет. Но, выполняя изредка некоторые манипуляции, можно продлить жизнь и красоту вашего букетика. И сегодня мы расскажем вам как это сделать.

Итак, что необходимо сделать, чтоб ваш букет сохранился на долгие года и оставался всё таким же красивым, это касается в основном букетов, содержащих лаванду и пшеницу. К окрашенным сухоцветам такой метод не применим!!! При контакте с жидкостью остаются разводы. 

 

Уход за сухоцветами не отнимет у Вас много времени и за ними не требуется такого тщательного контроля как за комнатными. Итак, вот несколько правил:

 

1. Для лавандовых букетов: Следите за оптимальной влажностью, при слишком сухом воздухе ниже 40% влажности, букет быстро осыпется и наоборот, при влажности выше 70% сухоцветы могут заплесневеть.

Если Вы хотите чтоб от вашего букета исходил приятный аромат, советуем капнуть несколько капель эфирного качественного лавандового масла прямо на букет. Так он снова будет продолжать радовать Вас и приятно пахнуть.

 

2. Как чистить букеты от пыли? Очень часто нам задают подобный вопрос, поэтому вот вам наш ответ.

Аккуратно щёточкой для удаления пыли почистите букет, остатки можно просто сдуть или воспользоваться феном (холодный воздух на низкой скорости).

 

3. Для окрашенных сухоцветов: Не храните букеты с использованием окрашенных сухоцветов на подоконнике!!! Любые разноцветные сухоцветы окрашены на флористической базе и как любые красители, эти тоже способны под воздействием солнечных лучей менять свой окрас. При длительном хранении на солнечной стороне они выгорают  и становятся бледными.

 

4. Для букетов из пшеницы: Мы всегда изготавливаем букеты из свежей пшеницы, поэтому она имеет легкий зеленоватый оттенок, если вам необходимо за 3 дня получить золотистый оттенок, советуем вам положить букет на подоконник, куда попадают прямые солнечные лучи, они озолотят ваш букет! 

 

Надеемся, что наши секреты помогут вам продлить жизнь вашего букета!

Ваши гиды по лаванде и сухоцветам,

Fleur&Décor


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика