Ждём в гости с 12:00 до 21:00 ежедневно
самовывоз в 5 мин от ст. м. Савеловская, доставка от 500 р. по Москве
+7(916)-847-48-00
☞ WHATSAPP

ТОП-5 правил красивой упаковки!!!

Привет! На связи Анастасия. Эта статья будет посвящена упаковке подарков

Лично я, просто обожаю упаковывать подарки и всегда стараюсь придумать для этого что-то новенькое. 

Сегодня я подготовила для вас несколько нехитрых советов,

- как можно быстро и красиво задекорировать подарок,

- на что следует обратить внимание при упаковке

- и какие элементы декора можно применить, чтобы создалось определенное настроение

Все эти тонкости и нюансы помогут вам создать по истине красивую и невероятно милую упаковку подарка. 

Согласитесь, что всегда приятнее получать подарок, когда он красиво оформлен? Думаю, вы ответили - "Да". Тогда обязательно дочитайте до конца!

ТОП-5 правил красивой упаковки!

 

1. Упаковка - это не всегда только яркая бумага и красный бант. Включайте воображение, пробуйте экспериментировать с тканями, крафт пакетами, если любите более натуральные оттенки. Оригинально будет смотреться даже простая белая бумага с хаотичными мазками тушью или упаковка из газеты, главное - ПОДАЧА!

2. Если речь об упаковочной бумаге, используйте плотную, от тонкой и некачественной бумаги останутся некрасивые белые заломы, а в некоторых случаях бумага начнет "линять". Работу выполняйте в тонких перчатках, чтобы не оставлять жирный след от пальцев (особенно касается глянцевых поверхностей). Обращайте внимание на КАЧЕСТВО!

3. Особое внимание следует уделить ДЕКОРАТИВНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ! Добавляйте различные бирочки, мини-открытки, сургучный оттиск, природный материал - цветы, сухоцветы, веточки эвкалипта, шишки; различные декоративные элементы, которые можно найти в любом магазине для рукоделия. Это дополнит визуальную картину и усилит восприятие!

4. Очень важным аспектом в красивой упаковке так же служат ЛЕНТЫ! Иногда упаковка может быть очень простой и весь смысл будет в красивых декоративных лентах. Комбинируйте различные текстуры, цвета и размеры лент. Не забывайте про шнурочки, бечевку и переливающиеся нити - все это дополнит образ вашего подарка. 

5. И, конечно, не забывайте про СТИЛЬ УПАКОВКИ! Существует большое множество вариаций сложения бумаги, благодаря которым упаковка приобретает совершенно иной вид, (например, в виде конфетки, мешочка, с использованием техники оригами и прочее). Пользуйтесь разными стилями, чтобы не повторяться!

Соблюдая этих несколько простых советов ваша упаковка станет интересной и запоминающийся. От вас всегда бдел приятно получать подарок, ведь вы способны удивлять! Подобные техники упаковке как в 5 пункте мы освоим позже, а пока предлагаем вам посмотреть наш видео мастер-класс по упаковке подарков. Уверена, что на следующий праздник вы уже сможете упаковать свой подарок самостоятельно.

Итак, в своем видео уроке я наглядно покажу вам:  

  • как упаковать различные формы коробок, 
  • какие места закреплять скотчем, 
  • как закреплять декор на упаковке,
  • как сделать красивый бант
  • и какой декор можно использовать для оформления (новогодних) подарков.

Мы постарались сделать это видео максимально информативным и понятным. Вся работа снимается крупным планом не торопясь, так, что вы обязательно рассмотрите и сможете повторить это самостоятельно.

Посмотреть видео мастер-класс по упаковке подарков

Я буду рада, если под видео вы оставите свой отзыв об этом уроке. Так, мы сможем сделать нашу работу еще более качественной и полезной для вас. Нам важно каждое мнение! Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить следующие полезные уроки! 

Приятного просмотра!


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика